gototopgototop
Хоккей на траве. Вторая победа в играх Мировой Лиги
28.05.2013 19:58

Во второй игре сборная нашей страны, в состав которой вошли 5 игроков ЦСП Измайлово - Александр Паляница, Николай Комаров, Николай Янкун, Александр Черенков и Константин Никитин, одержала  победу над сборной Австрии со счетом 4:2 (3:1)

После сыгранных 28 мая матчей 2-го раунда  Мировой Лиги в Электростали сборные Японии и России остались единственными, сохранившими ноль в графе "поражений". Но если Японии удалось достаточно безболезненно преодолеть египетские заслоны, то россиянам пришлось доказывать свои притязания на победу крепкой австрийской дружине.

Матч дня Россия vs Австрия  состоялся в конце игрового дня.  Хозяева поля достаточно рано повели в счете - Николай Янкун использовал недопонимание в австрийской защите на 6-й минуте встречи. Гости смогли отыграться менее чем через пять минут, когда Михаэль Кёрпер (Michi Körper) отличным броском со штрафного углового послал мяч на свидание с сеткой ворот.

Вслед за этим пошла открытая атакующая игра с возможностями для обеих сторон, но россияне  больше преуспели в завершении голевых моментов. Николай Комаров результативно катнул мяч мимо кипера австрийцев, а Дмитрий Азаров, как заправский форвард, совершил индивидуальный проход с взятием ворот на последних секундах первой половины матча (3:1).

На второй тайм Австрия вышла заряженной, преследуя цель как можно быстрее сократить разрыв в счете. Через 20 минут после возобновления Михаэль Кёрпер вернул надежду немногочисленным австрийским болельщикам, реализовав еще одну попытку исполнения "пенальти-корнера", но вскоре ветеран сборной России Александр Платонов вернул хозяевам преимущество в два гола, в сутолоке штрафной площади соперника протолкнув мяч за линию ворот.

Матч завершился победой подопечных Михаила Букатина со счетом 4:2, сохранив для российской команды отличные шансы на розыгрыш путевки в полуфинал Мировой Лиги в компании японских коллег. А вот мечты австрийцев о продолжении борьбы рискуют попасть в разряд призрачных.