gototopgototop
Водное поло. ЦСП "Измайлово" - полуфиналист LEN Trophy!
23.02.2013 17:42

23 февраля в московском бассейне «Олимпийский» прошел второй матч ¼ финала престижного  европейского турнира по водному поло LEN Trophy.  Зрителям, собравшимся на трибунах «Олимпийского», посчастливилось увидеть интереснейший захватывающий матч, с обилием красивых голов.

После первого четвертьфинального матча, в котором подопечные Сергея Фролова одержали сложную, трудовую победу (9-8), сегодняшняя встреча не сулила столичной команде легкой игры. Да и гречанки приехали в Москву с полным боевым настроем.  Что подтвердило сложное начало матча.

Пропустив в самом начале игры, москвички смогли сравнять счет уже через  минуту благодаря голу Дианы Антоновой. Уверенная игра греческого вратаря не позволяла ЦСП «Измайлово» повести в счете и лишь за 2,5 минуты до конца первого периода, после уверенной перепасовки вблизи ворот «Ираклиса» подопечные Сергея Фролова вышли вперед. Еще дважды в первой восьмиминутке обеим командам удалось поразить чужие ворота. Соперники  ушли на перерыв со счетом 4-3 в пользу россиянок.

Во второй четверти при активной поддержке болельщиков, несмотря на праздничный день, заполнивших трибуны бассейна «Олимпийский», москвички смогли увеличить отрыв, и перед большим перерывом на табло горели цифры  6-4.

Тайм-аут, взятый Сергеем Фроловым на первых минутах третьего периода, пошел на пользу россиянкам, которые за 8 минут четырежды поразили ворота соперника. Гречанки также имели несколько неплохих моментов, однако надежная игра нашего вратаря позволила им забить лишь один гол в третьей четверти. На последней секунде капитан ЦСП «Измайлово» Вероника Трошкина красивым дальним ударом поразила ворота «Ираклиса» (10-5), и сирену заглушили громкие восторженные аплодисменты болельщиков на трибунах.

В заключительном периоде москвички, пользуясь комфортным заделом, полностью контролировали ход игры. Эмоциональный тренер греческой команды не отходил от бортика на протяжении всего матча, но, не смотря, на то, что гречанки все же пытались сотворить чудо, подопечные Сергея Фролова, поймавшие кураж, сумели сохранить преимущество в 5 очков. В итоге – уверенная победа россиянок со счетом 13-8.

Под крики «Молодцы!» и ответное дружное «Спасибо!» от команды «СКИФ ЦСП «Измайлово» завершился ответный поединок, принесший москвичкам путевку в полуфинал. Наш будущий соперник определится в ходе жеребьевки 25 февраля, а первый матч ½ финала пройдет 9 марта.

Поздравляем  «СКИФ ЦСП «Измайлово» с победой, а мужчин с Днем Защитника Отечества! Ватерполистки своей отличной игрой и результатом преподнесли всем приятный подарок!

Отметим, что на матче присутствовал руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Олегович Воробьев, который во время церемонии открытия встречи вручил значок и удостоверение мастера спорта России Динаре Бадыкшиной, а после игры поздравил столичных ватерполисток с победой!

Водное поло. LEN Trophy. Второй  четвертьфинал. Москва. 23 февраля

«СКИФ ЦСП  «Измайлово» – «Ираклис»  13-8 (4-3, 2-1, 4-1, 3-3)

«СКИФ ЦСП «Измайлово»: Трошкина - 5, Гринева -3, Ахтырченко, Антонова – 2,  Борисова -1

«Ираклис»: Тсыма – 3, Сарисавва – 2, Флору К., Вард, Трихолиду – 1

Уважаемые болельщики «СКИФ ЦСП «Измайлово» и поклонники водного поло!  Найти запись матча Вы сможете здесь, а фотоотчет о встрече здесь.