gototopgototop
Баскетбол. Двойной разгром «Виктории» в 11 туре
21.02.2013 09:43
Во втором матче 11 тура против саратовской «Виктории» ЦСП «Измайлово» начал, как и ожидалось, в качестве лидера. Москвички открыли счет в матче и уверенно набирали очко за очком. Гостьям удалось в первый раз поразить корзину ЦСП «Измайлово» лишь за 2,5 минуты до конца первой четверти (10:1), к первому перерыву усилиями Махровой, Вавилиной и Войтко «Виктория» смогла сократить отставание до четырех очков (13:9).

Тем не менее, игра находилась полностью под контролем наших девушек. Вторая четверть прошла под знаком Екатерины Клыковой. Свои 7 очков за результативность Катя набрала именно в этом игровом отрезке. На поддержку пришла и молодежь – Александра Марченкова и Дарья Шомоди, недавно вернувшиеся со сборов национальных команд девушек U20 и U18. К большому перерыву разрыв в счете составил уже 15 очков (32:17). Но и на этом москвички не остановились и к концу матча довели свое преимущество до 42 очков. Итог матча – 80:38, итог тура – две уверенные победы подопечных Ларисы Поповой. В настоящий момент ЦСП «Измайлово» занимает вторую строчку в турнирной таблице, опережая на 1 очко «Политех СамГТУ». Как раз самарская команда приедет в гости к москвичкам 23 и 24 февраля. Каждая встреча может стать решающей в борьбе за распределение мест на пьедестале чемпионата. Желаем нашим баскетболисткам удачи!

Матчи 12 тура ЦСП «Измайлово» - «Политех СамГТУ» состоятся 23 и 24 февраля во дворце спорта «Динамо» в Крылатском (ул. Островная, д.7). Время начала обоих матчей – 15-00.

Баскетбол. Чемпионат России. Высшая лига. Женщины. Москва. 11 тур

20 февраля. ЦСП «Измайлово» - «Виктория-Саратов» 80:38 (13:9, 19:8, 26:16, 22:5)

ЦСП «Измайлово»: Марченкова – 15, Яхина – 12, Петрова – 9, Половенко – 8, Клыкова – 7, Шишенина, Никитина, Шомоди, Чернявская – 5, Ганза – 4, Гуменная – 2

«Виктория-Саратов»: Махрова – 22, Войтко – 6, Васильева – 5, Степанова – 4, Вавилина – 1