gototopgototop
Футбол. ШВСМ Измайлово уступила Россиянке в красивой борьбе
01.06.2012 18:05
Сегодня, 1 июня, в рамках 25 тура чемпионата России среди женских команд (Высший дивизион) команда ШВСМ Измайлово на домашнем стадионе принимала лидера чемпионата подмосковную Россиянку.

Не смотря на то, что гости практически обеспечили себе чемпионство за 4 тура до окончания российского первенства, на игру они выставили самый боевой состав. У нашей же команды напротив были серьезные кадровые потери. Из-за травмы колена принять участие в матче не смогла капитан команды Елена Фомина. ШВСМ Измайлово в качестве капитана на поле вывела Ольга Касаткина.

Хозяйки начали встречу намного более резво. И вряд ли кто-то перед игрой мог поставить на то, что ШВСМ Измайлово забьет первой. Уже на тринадцатой минуте Нелли Коровкина, получив мяч почти в центре поля, обошла нескольких защитниц, вышла на хорошую позицию и сильным ударом в дальнюю девятку распечатала ворота гостей, 1:0!

Недолго длилась радость наших игроков. Через четыре минуты после успешной атаки, москвичек огорчила София Якобссон, воспользовавшаяся ошибкой защитников. Шведка обманула Наталью Камашеву, далеко вышедшую из ворот, и забила мяч в пустые ворота. Хороший момент в середине тайма имела Грета Гаспарян, но удар пришелся чуть выше перекладины.

К перерыву ШВСМ Измайлово немного подустала и подсела в обороне, но все же выполнила важную задачу не пропустить гол «в раздевалку».

Во втором тайме команды играли на равных. Отличиться имели возможность и те и другие. Усилила действия москвичек в атаке вышедшая на замену Юлия Емельянова. Но на 70 минуте случился переломный момент. Во время атаки Россиянки судья посчитал, что в нашей штрафной мяч попал в руку одной из защитниц. Назначенный пенальти реализовала Наталья Шляпина.

Возможно этот гол надломил наших игроков. ШВСМ Измайлово в желании сравнять счет начала ошибаться, давая простор для атак гостей.

На 89 минуте Россиянка совершила проход в штрафную хозяек. Только вышедшая на замену Ньяндени Пуми, била в упор в ворота, на удар блестяще среагировала Камашева. Но отбитый мяч вновь попал к Пуми, второй удар, вынесенный нашей защитницей, вновь попал под удар неугомонного игрока подмосковной команды. Третья попытка все же увенчалась успехом и установила окончательный счет в матче, 3:1 в пользу Россиянки.

Несмотря на поражение, ШВСМ Измайлово показала красивую игру и боролась до последних секунд! Отдельно следует отметить игрока нашей команды Нелли Коровкину, которая забила и гол и действовала блестяще в нападении на протяжении всего матча!

Футбол. Чемпионат России среди женских команд (Высший дивизион)