gototopgototop
Баскетбол. Спартак-ШВСМ – бронзовый призер ДЮБЛ!
16.04.2012 17:18

Сегодня, 16 апреля, прошли финальные матчи ДЮБЛ среди команд девушек. Спартак-ШВСМ, уступивший вчера место в финале другому, санкт-петербургскому Спартаку, сражался за бронзу первенства с командой Красноярочка.

Соперники уже встречались на групповой стадии финального этапа ДЮБЛ, и в тот раз в тяжелейшем противостоянии сильнее оказалась московская команда. Напомним, в этом матче серьезную травму получила капитан Спартака Яна Дегтярская, которая весь сегодняшний матч провела на скамейке запасных, поддерживая команду морально.

Поэтому встреча выдалась не только крайне важной, но и принципиальной.

С самого начала матча Спартак пошел в атаку и первым повел в счете. Однако чрезмерное желание забить, дало слабину в обороне красно-белых, чем своевременно и воспользовались гостьи из Красноярска. К середине второго периода разрыв в счете достигал 10 очков, наша команда суетилась в обороне и неуверенно действовала в атаке.  Сказывалось невезение в реализации бросков, словно преследовавшее москвичек со вчерашнего полуфинала. К перерыву наши игроки пришли в себя, сократив отставание до 3 мячей. В целом матч напоминал предыдущую игру команд. Как и 4 дня назад, наши девушки уступали после первой половины игры, а затем в третьей четверти вышли на игру, словно обновленные и окрыленные уверенностью в собственном успехе.  К четвертой четверти Спартак полностью доминировал на игровой площадке, а затем и вовсе выдал отличную пятиминутку. По указанию тренеров действуя от обороны наши команда словно заколдовала свою корзину, не давая ничего соорудить в атаке Красноярочке.  При этом красно-белые великолепно действовали в контратаках, один за другим создавая и реализовывая голевые моменты.

Особенно проворной была Екатерина Сафонова, совершившая множество подборов и давшая начало большинству голевых атак Спартака. В итоге, как ни старалась Красноярочка отыграться, красно-белые стояли стеной за свою корзину и также стремительно совершали быстрые прорывы. За минуту до финальной сирены стало ясно, победа за Спартаком, но наши девушки довели матч до конца, показав красивую игру и порадовав своих многочисленных болельщиков, изо всей силы поддерживавших любимую команду.

Самыми результативными в составе Спартака-ШВСМ стали Александра Марченкова и Анастасия Боровых, на счету которых 23 и 21 заброшенных мячей соответственно. Александра Марченкова была признана самым ценным игроком турнира, а Екатерина Сафонова - лучшей в составе Спартака!

Таким образом, места на пьедестале почета распределились следующим образом: золото у команды Спарта энд К (г. Видное), серебро у Спартака из Санкт-Петербурга и бронза у Спартака-ШВСМ.

Поздравляем команду Спартак-ШВСМ с бронзой Детско-юношеской баскетбольной лиги!

Подробный фотоотчет о матче смотрите в фотогалерее на нашем сайте!

"Спартак-ШВСМ" - "Красноярочка" 92:85 (22:28, 24:21, 23:18, 23:18).

"Спартак-ШВСМ": 4.Сафонова(14), 5.Ершова(3), 7.Демидова (0), 8.Боровых(23), 9.Дегтярская(0), 10.Куделина (0), 12.Воронина(0), 13.Марченкова(21), 14.Рягузова(16), 15.Кожевникова (4), 17.Шомоди(11), 19.Князевская (0).

"Красноярочка": 4.Горелова(1), 5.Андрущак(0), 8.Якимова(0), 9.Овсепян(7), 13.Матвиенко(5), 15.Моисейченко(18), 17.Горбачева(0, 20.Гришкевич(19), 22.Едомаха(14), 25.Митрякова(0), 27.Бязрова(21), 37.Данилова(0).